Помогите записать условие задачи к задаче

Для приготовления варенья и компота Мама купила два мешка сахара по 35 кг в каждом затем ей пришлось докупить еще 46 кг сахара Сколько всего килограмм сахара купила мама.

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 02:06
    0
    1) 35*2=70 (кг) сахара в 2 мешках

    2) 46+70=116 (кг) всего

    (выражение) 35*2+46=116 (кг)