4*x+8*x=204 помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 19:18
    0
    Выносим за скобки (4+8) * х=204

    12*х=204

    х=204:12

    х=17
  2. 13 мая, 22:16
    0
    1) 4 х+8 х=204; 12 х=204; х=17