Ученики вместе с родителями и учителями поехали отдыхать на природу в 3 легковых автомобилях и в 2 автобусах. В каждый автомобиль поместилось по 5 человек, а в каждый автобус-по 20 человек. Сколько всего человек поехало на отдых?

+4
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 20:33
    0
    5*3=15

    20*2=40

    15+40=55 человек
  2. 5 апреля, 21:37
    0
    1) 5*3 = 15 чел - ехало в легковых автомобилях

    2) 20*2 = 40 чел - ехало в автобусе

    3) 40+15 = 55 чел - всего поехало на отдых