На спортивное сореанование умид нихоллари поехало 5 автобусов. в каждом из них стдело 21 человек в 3 автобусах стдели мвльчики в остальнвх автобусах девочки. сколько девочек поехало на сореанование

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 10:21
    0
    42 девочки поехали на соревнования

    Пошаговое объяснение:

    1) 5*21=105 человек всего

    2) 3*21=63 мальчика ехало в трех автобусах

    3) 105-63=42 девочки

    или можно так

    5-3=2 (автобуса с девочками

    2*21=42 (количество девочек)