Решить задачу разными способами. Дети поехали на экскурсию в 9 автобусах по 35 человек в каждом и на 9 автобусах по 12 человек. Сколько всего детей поехало на экскурсию?

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 10:02
    0
    1) 9*35=315 (детей в 1 автобусе)

    2) 9*12=108 (детей во 2 автобусе)

    3) 315+108=423 (всего)

    Ответ: 423 ребенка