в классе35 учеников, девочек на 9 меньше чем мальчиков, сколько в классе мальчиков

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 08:24
    0
    (x+9) + x=35

    2x+9=35

    2x=35-9

    2x=26

    x=26/2

    x=13

    13 - девочек

    1) 13+9=22 (уч) - мальчиков

    Ответ: 22 мальчика

    извини заранее если что то не так