Площадь прямоугольника 96 м2, а длина 12 м. Чему равен периметр этого прямоугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 16:59
    0
    S=96 м2

    а=12 м

    Р-?

    Решение:

    1) 96/12=8 (м) - ширина

    2) (12+8) x2=40 (м) - периметр