Помогите

а) найди число а, если 5 / 9 от а равно 30% от 250.

б) найди число b, если 3/7 от b равно 30% от 210

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 10:56
    0
    А) 250 : 100 · 30 = 75 - это 30 % от 250

    а = 75 : 5 · 9 = 135

    б) 210 : 100 · 30 = 63 - это 30 % от 210

    b = 63 : 3 · 7 147