Решить уравнение 3 х^2=корень из 36*Х ^2

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 08:53
    0
    3 х^2=корень из (6 х) ^2

    3 х^2=|6 х|

    если 6 х<0, то

    3 х^2=-6 х

    3 х^2+6 х=0

    3 х (х+2) = 0

    3 х=0 или х+2=0

    х=0 или х=-2

    если 6 х > = (больше или равно), то

    3 х^2=6 х

    3 х^2-6 х=0

    3 х (х-2) = 0

    3 х=0 или х-2=0

    х=0 или х=2

    ответ: - 2, 0, 2