В школьном буфете продали 120 пирожков по 4 р и столько же булочек по 3 р. Сколько денег получили за пирожки и булочки? Реши задачу разными способами.

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 15:02
    0
    Способ 1

    1) 120*4=480

    2) 120*3=360

    3) 480+360=840

    Способ 2

    120 * (4+3) = 840

    Ответ: 840 рублей.
  2. 24 августа, 15:20
    0
    120*4+120*3=480+360=840 рублей