Шерлок холмс пустился за преступником в 7 часов утра. сможет ли он догнать преступника к2 часам дня, если скорость шерлока холмса 8 км/ч, скорость преступника 6 км/ч, а первоначальное расстояние между ними 12 км?

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 22:07
    0
    2 часа дня = 14 часов

    14-7=7 (часов) - до 2 дня

    8*7=56 (км) - пройдёт Шерлок Холмс до 2 к часам

    6*7+12=54 (км) - преодолеет путь преступник

    Ответ: Шерлок Холмс догонит преступника.
  2. 27 июля, 00:10
    0
    2 часадня = 14 ч

    14-7=7 (Ч) до 2 дня

    8*7=56 (км) пройдёт шерлок холмс до 2 к часам

    6*7+12=54 (км) пройдёт преступник

    Ответ: шерлок холмс догонит преступника