Шерлок холмс пустился вдогонку за преступником 7 часов утра сможет ли он догнать преступников двум часам днях если скорость шерлока холмса восемь километров час скорость преступника 6 километров час а первоначальное расстояние между ними 12 км

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 16:42
    0
    Сначало вычисли время, которое дано на поимку преступника. 2 часа дня = 14 - это время в которое он должен догнать преступника, 7 - время в которое он вышел, от сюда следует 14-7=7, т. е. ему дано 7 часов, чтобы догнать преступника. Теперь, вычислим сколько км пробежит холмс за 7 часов, т. е. сколько км он ройдёт до 2 часов дня, со скоростью 8 км/ч 7*8=56 Теперь, вычислим сколько км пробежит преступник, учитывая, что он уже прошёл 12 км. (6*7) + 12=42+12=54 Соответственно Холмс сможет догнать преступника к 2 часам дня. Вроде бы так.