Шерлок Холмс пустился в догонку за преступников в 7 утра сможет ли он догнать преступников к 2 часам дня если скорость шерлока Хомса восемь километров в час а скорость преступника шесть километров в час а первоначальное расстояние между ними 12 км

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 20:25
    0
    14-7=7 (км)

    8*7=56 (км) - расстояние которое пробежал Шерлок Хомс

    6*7=42 (км) - расстояние которое пробежал преступник

    56>42

    Ответ: Ш. Х догонит преступника.