5 класс. Одна сторона треугольника равна 2 дм, вторая на 8 см больше, а третья на 5 см меньше суммы первых двух сторон. Нужно найти периметр треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 7 января, 11:52
    0
    1) 2 дм = 20 см

    2) 20 см + 8 см = 28 см

    3) 20 см + 28 см = 48 см - 5 см = 43 см

    4) 20 см + 28 см + 43 см=91 см
  2. 7 января, 12:15
    0
    Вторая сторона 20+8=28

    2 дм=20 см

    третья сторона (28+20) - 5=43

    периметр (сумма длин всех сторон) 20+28+43=91 см