Шерлок Холмс пустился вдогонку за преступников в 7 часов утра. Сможет ли он догнать преступника к 2 часам дня, если скорость Шерлока Холмса 8 км/ч, скорость преступника 6 км/ч, а первоначальное расстояние между ними 12 км?

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 11:41
    0
    1) 8*5=40 км.

    2) 6*5=30 км.

    3) 40-30=10 км.

    Догонит
  2. 5 мая, 13:20
    0
    1) 14 - 7 = 7 (сколько времени осталось)

    2) 8*7=56 (сколько пробежит шерлок)

    3) (6*7) + 12=54 (пробег вора)

    56>54 = > сможет