Шерлок Холмс выбежал за преступником в 7 часов утра. Сможет ли он догнать преступника к 2 часам дня, если скорость Шерлока холмса 8 км/ч, скорость преступника 6 км/ч а первоначальное расстояние между ними 12 км

По действиям!

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 22:14
    0
    Сначало вычисли время, которое дано на поимку преступника. 2 часа дня = 14 - это время в которое он должен догнать преступника, 7 - время в которое он вышел, от сюда следует 14-7=7, т. е. ему дано 7 часов, чтобы догнать преступника.

    Теперь, вычислим сколько км пробежит холмс за 7 часов, т. е. сколько км он ройдёт до 2 часов дня, со скоростью 8 км/ч 7*8=56

    Теперь, вычислим сколько км пробежит преступник, учитывая, что он уже прошёл 12 км. (6*7) + 12=42+12=54

    Соответственно Холмс сможет догнать преступника к 2 часам дня.