Шерлох Холмс пустился вдогонку за преступником в 7 часов утра. Сможет ли он догнать преступника к 2 часам дня, если скорость Шерлох Холмса 8 км/ч, скорость преступника 6 км/ч, а первоначальное расстояние между ними 12 км?

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 14:53
    0
    14-7=7 часов

    6*7=42 км пройдет преступник,

    42+12=54 км нужно преодолеть Шерлоку Холмсу

    8*7=56 км преодолеет Шерлок Холмс за 7 часов

    Шерлох Холмса сможет догнать преступника к 2 часам дня