Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух пунктов расстояние между которыми 80 км и встречаются через два часа. определите скорость каждого велосепедиста если у одного она на 2 км больше чем у другого

+3
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 22:33
    0
    Х - скорость 1-г0 х+2 скорость 2 х*2{ х+2}*2=80 км х=19 скорость 1 го 19+2=21 км в час - скорость второго
  2. 5 февраля, 23:08
    0
    Пусть скорость 1 велос. х, тогда скорость 1 велос. х+2

    2*х+2 * (х+2) = 80

    2 х+2 х+4=80

    4 х=80-4

    4 х=76

    х=19 (км/ч) - скорость 1 велосипедиста

    19+2=21 (км/ч) - скорость 2 велосипедиста