Два велосипедиста отправляются одновременно навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми 60 км, и встречаются через 2 ч. Определите скорость каждого велосипедиста, если у одного она на 2 км/ч больше, чем у другого.

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 07:59
    0
    60 км.

    2 ч.

    S = t (U1+U2)

    у одного скорость х, а у второго х + 2

    60 = 2 (х+х+2)

    30 = 2 х + 2

    2 х = 28

    х = 14

    первого скорость 14 км/ч, а второго 14+2 = 16 км/ч