Два пешехода отправляются навстречу друг другу одновременно из двух пунктов расстояние между которыми 50 км, и встречаются через 5 часов. Определите скорость каждого пешехода если скорость у одного из них на 2 км/ч больше, чем у другого. С полноценным решением!

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 15:09
    +1
    Обозначим:

    Скорость первого = х

    Скорость второго = х+2

    Составим уравнение:

    5 * (х+х+2) = 50

    5 х+5 х+10=50

    10 х=40

    х=4

    Следовательно скорость одного 4 а другого 4+2=6
  2. 11 мая, 18:25
    0
    50:5=10 км/ч - скорость сближения пешеходов

    10+2=12 км/ч - былы бы скорость сближения, если бы они двигались с одинаковой скоростью

    12:2=6 км/ч - скорость одного

    6-2=4 км/ч - скорость второго