Два прямоугольника имеют одинаковую ширину.

Найди периметр второго прямоугольника, если его длина 13 см.

Периметр первого прямоугольника 30 см, а его длина 10 см.

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 17:14
    0
    10+10=20 см - 2 стороны первого прямоугольника

    30-20=10 см - 2 другие стороны первого прямоугольника

    10/2=5 см - ширина

    Р = (13+5) * 2=36 см

    периметр второго прямоугольника 36 см