Длина первого прямоугольника 36 см а длина второго прямоугольника на 6 меньше оба прямоугольника имеют одинаковую площадь найди ширину второго прямоугольника если известно что Ширина первого прямоугольника 15 см

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 13:57
    0
    1). 36-6=30 (см) - длина второго прямоугольника.

    2). 36*15=540 (см2) - площадь первого прямоугольника.

    3). 540:30=18 (см) - ширина второго прямоугольника.

    Ответ: 18 см