Вычислите: 1) 5*10 в квадрате; 2) (5*10) в квадрате; 3) 7*2 в кубе; 4) (7*2) в кубе; 5) 45:3 в квадрате; 6) (45:3) в квпдрате; 7) 24:2 в кубе; 8) (24:2) в кубе

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 13:45
    0
    1) 5*10 в квадрате = 5*100=500

    2) (5*10) в квадрате = 50 в квадрате = 2500

    3) 7*2 в кубе = 7*8=56

    4) (7*2) в кубе = 14 в кубе = 2744

    5) 45:3 в квадрате = 45:9=5

    6) (45:3) в квадрате = 15 в квадрате = 225

    7) 24:2 в кубе = 24:8=3

    8) (24:2) в кубе = 12 в кубе = 1728
  2. 8 ноября, 16:14
    0
    1) 500

    2) 250

    3) 28

    4) 2744

    5) 5

    6) 225

    7) 3

    8) 1728