Два поезда отправляются Одновременно навстречу друг другу Из двух пунктов расстояние между которыми 966 километров и встречаются через 7 часов Определите скорость каждого поезда если у одного она на 12 километров час меньше чем у другого

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 17:22
    0
    Х-скорость 1 го, (х-12) - скорость2 го

    7 х+7 * (х-12) = 966

    7 х+7 х-84=966

    14 х=1050

    х=75 км/ч скорость1 го

    75-12=63 км/ч скорость 2 го
  2. 15 июня, 19:03
    0
    1-63 км ч

    2-75 км ч

    это элементарно