Два велосипедиста отправляются одновременно навстречу друг другу из двух населённых пунктов, расстояние между которыми 70,4 км, и встречаются через два часа. Определите скорость каждого велосипедиста, если у одно она в 1,2 раза больше, чем у другого

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 16:56
    0
    1) 70,4/2=35,2 км - проезжают оба велосипедиста за 1 час

    2) х - скорость 1 велосипедиста

    1,2 х - скорость 2 велосипедиста

    х+1,2 х=35,2

    2,2 х=35,2

    х=35,2/2,2

    х=16 км/ч - скорость 1 велосипедиста

    3) 16*1,2=19,2 км/ч - скорость 2 велосипедиста
  2. 7 сентября, 18:21
    0
    70,4 / (х+1,2 х) = 2

    2,2 х=70,4/2

    2,2 х=35,2

    х=35,2/2,2

    х=16 км в час

    1,2*16=19,2 км в час