Длина комнаты прямоугольной формы равна 8 м, а ширина на 2 м меныше

а) найдите площадь пола данной комнаты

б) вычислите обьём воздуха содержающийся в комнате если высота потолка равна 3 м.

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 15:57
    0
    1) 8-2=6 - ширина комнаты

    а) S = 8*6 = 48 м² - площадь пола

    б) V = 8*6*3 = 144 м³ - объем воздуха