Найдите площадь кольца, ширина которого 0,1 дм, а радиус внешней окружности 0,7 дм

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 03:16
    0
    Посмотри ещё раз

    Найдём сначала площадь по внешней окружности (радиус=7 см)

    S = п*R2 = 3,14 * 49 = 153,86 см2

    теперь найдём площадь по внутренней окружности R=6 см (7-1=6 см)

    S = 3,14 * 36 = 113,04 см2

    разница двух площадей и будет ответом

    153,86 - 113,04 = 40,82 см2

    спрашивай, если что-то не понятно