Фирма выпускает детали двух видов. было сделано 146 деталей первого типа и 54 деталей второго типа. сколько процентов всех деталей составили детали второго типа?

+5
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 23:33
    0
    (146+54) : 100*54=108 вот
  2. 28 ноября, 02:27
    0
    146+54=200 (дет) всего

    200:100=2 (дет) 1%

    54:2=27%

    Ответ: 27%