Первого дня микроавтобусом было завезено в магазин 627 пачек с книгами а второго-285 пачек. Первого дня било сделано на 6 рейсов больше чем второго. Сколько рейсов било сделано первого дня и сколько второго.

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 19:32
    0
    1) 627-285 = 342 (п) - Завезино в 1 день больше

    2) 342:6=57 (п) - за один рейс

    3) 627:57=11 (р) - в 1 день

    4) 285:57=5 или 11-6=5 (р) - в 2 день
  2. 9 февраля, 20:15
    0
    627-285=342 пачки разница,

    342/6=57 пачек за один рейс,

    627/57=11 рейсов в первый день,

    285/57=5 рейсов во второй или 11-6=5 рейсов