Первого дня в библиотеку завезли 627 пачек с книгами, в второго - 285 пачек. Первого дня было сделано на 6 рейсов больше, чем второго. Сколько рейсов было сделано первого и второго дня?

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 18:14
    0
    1) 627-285=342-больше завезли 1 день

    2) 342:6=57 - везли за 1 рейс

    3) 627:57=11 рейсов - в 1 день

    4) 11 - 6 = 5 рейсов - во 2 день
  2. 15 апреля, 21:41
    0
    1) на сколько больше книг привезли в первый день, чем во второй?

    627-285 = 342

    2) сколько книг перевозят за 1 рейс?

    342:6 = 57

    3) сколько рейсов сделано в первый день?

    627:57 = 11

    4) сколько рейсов сделано во второй день?

    285:57 = 5