6^4x-3 * 4^3-4x = 2.25

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 07:34
    0
    6^ (4x-3) * 4^ (3-4x) = 2,25

    6^ (4x-3) * 4^ (- (4x-3)) = 2,25

    6^ (4x-3) * (1/4) ^ (4x-3) = 2,25

    (6/4) ^ (4x-3) = 2,25

    1,5^ (4x-3) = 1,5²

    4x-3=2

    4x=5

    x=5/4

    x=1,25
  2. 31 мая, 10:59
    0
    (6/4) ^4x-3) = 9/4

    (3/2) ^4x-3 = (3/2) ²

    4x-3=2

    4x=5

    x=1,25