В первый день было всего 5/14 пашни. Во второй день 0.4, а в третий день оставшиеся 136 га земли. Сколько гектар пахотной земли у хозяина?

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 08:44
    0
    1) 5/14+0,4=5/14+2/5=25/70+28/70=53/70 (части) - вспахано за два дня

    2) 1-53/70=17/70 (части) - вспахано в третий день, что составляет 136 га

    3) 136*70:17=560 (га) - всего земли