В первый день было всего 5/14 пашни. Во второй день 0.4, а в третий день оставшиеся 136 га земли. Сколько гектар пахатной земли у хозяина?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 15:43
    0
    Вся пашня 1 целое, нужно вычесть 5/14 (первый день, 0,4 второй день), останется 136 га (на третий день)

    После приведения к общим знаменателям и сокращению дробей получится, что 17/70 пашни=136 га, найдем площадь 1 целой, если знаем площадь 17/70

    1-5/14-0,4=136

    17/70=136

    136 / 17/70=560 га пахатной земли