В первый день было всего 5/14 пашни. Во второй день 0.4, а в третий день оставшиеся 136 на земли. Сколько гектар пахотной земли у хозяина?

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 07:10
    0
    1) 5/14+0,4=5/14+2/5 = (25+28) / 70=53/70 (пашни) - вспахали за 2 дня

    2) 1-53/70=70/70-53/70=17/70 (пашни) - за 3-й день

    3) 136:17*70=8*70=560 (га) - пашня