Решите уравнение:

(2 х) : 9=2 1/3: 5 1/4

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 14:12
    +5
    2 х: 9=2 1/3:5 1/4

    2 х*5 1/4=9*2 1/3

    2 х*21/4=9*7/3

    21/2 х=21

    х=21:21/2

    х=2