Помогите решить уравнение 12m-5m*4=252. 4n+3n*11=154

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 09:23
    0
    12m-5m*4 = 252

    12m-20m = 252

    -8m=252

    m = - 31,5

    4n+3n*11=154

    4n+33n=154

    37n=154

    n = (приблизительно) 4,16
  2. 21 ноября, 11:43
    0
    12m-5*4=252

    12m-20m=252

    -8m=252

    m=63/2

    4n+3n*11=154

    4n+33n=154

    37n=154

    n=154/37

    Извини что так позно;)