Решите уравнения и сделайте значение: а). 6,8-1/3 х=7,2;

б). х (9,8+2 х) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 11:19
    0
    А)

    6,8-1/3 х=7,2

    -1/3 х=7,2-6,8

    -1/3 х=0,4

    -1/3 х=2/5

    х=2/5: (-1/3)

    х=-6/5

    х=-1 1/5

    б)

    х (9,8+2 х) = 0

    9,8 х+2 х2=0 (разделим на 2)

    х2+4,9 х=0

    х (х+4,9) = 0

    Первый х=0

    Второй х=-4,9

    РS 2 х2 - это 2 х в квадрате