Раскройте скобки и упростите вырожение: а). 6 х - (2,4-х) + (1,4-5 х) ;

б). 5/8 (2 х-у) - (1/4 х+3/8 у)

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 01:09
    0
    А) 6 х - (2,4-х) + (1,4-5 х) = 6 х-2,4+х+1,4-5 х=2 х-1

    б) 5/8 (2 х-у) - (1/4 х+3/8 у) = 1 1/4 х-5/8 у-1/4 х-3/8 у=х-у