Скорость лодки по течению реки 9,8 км/ч, а против течения 4,6 км/ч. Найдите скорость лодки.

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 13:40
    0
    1) 9,8+4,6=14,4 (км/ч) - удвоенная скорость лодки

    2) 14,4:2=7,2 (км/ч)

    Ответ: скорость лодки 7,2 км/ч