Сумма двух чисел равна 45 а частное от деление одного числа на другое 7/8. Найди эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 03:29
    0
    X - 1 число; y - 2 число;

    составляем систему:

    x+y=45

    x/y=7/8

    и решаем:

    x=45-y

    45-y/y=7/8

    7y=360-8y

    15y=360

    y=24

    x=45-24=21

    Ответ: 24 и 21