Нужно поставить место вопроса цифру

1 м - ? дм=2 дм

4 дм + ? см = 49 см

45 мин + ? мин = 1 ч

43 см + ? см = 5 дм

это первое задание

разность чисел 36 18 уменьшить в 6 раз

сумму чисел 59 и 37 уменьшить на 16

в столовой было 8 кг огурцов и 7 кг редиса после обеда масса овощей уменшилась в 5 раз сколько всего килограммов огурцов и редиса осталось после обеда?

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 10:45
    0
    1 м-8 дм=2 дм

    4 дм+9 см=49 см

    45 мин+15 мин=1 ч

    43 см+7 см=5 дм

    (36-18) : 6=18:6=3

    59+37-16=96-16=80

    Задача

    1. (8+7) : 5=15:5=3 (кг) - осталось всего

    Что не понятно пишите в коменты!
  2. 20 марта, 12:04
    0
    1 м - 8 дм = 2 дм 4 дм + 9 см = 49 см 45 мин + 15 мин = 1 ч

    43 см + 7 см = 5 дм

    (36 - 18) : 6 = 3

    (59 + 37) - 16 = 96 - 16 = 80

    задача

    1) 8 + 7 = 15 (кг) - всего было овощей

    2) 15 : 5 = 3 (кг) - после обеда осталось

    Ответ: 3 кг огурцов и редиса осталось после обеда.