Разделите число 72 в отношении 5 : 3.

С условиями а не просто ответ

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 22:05
    0
    5+3=8 частей

    72:8=9-это 1 часть

    9*5=45 - 5 частей

    9*3=27 - 3 части

    5 (45) : 3 (27)