Как решается этот пример

(1/x-4) + (3/x+2) = (4/x-1)

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 01:05
    0
    Нужно домножить на "х" и раскрыть скобки

    1-4 х+3+2 х=4-х

    1, 3 и - 4 уничтожаются, и получается

    -4 х+2 х+х=0

    х - пустое множество