В классе 31 ученик. 14 из них болеют за Барселону, другие 14 за "Баварию", а 7 не увлекаются футболом. Сколько учеников болеет одновременно за * Барселону * и "Баварию"?

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 16:01
    0
    Чтобы найти, сколько одновременно болеют, нужно: 1) вычесть из всех учеников тех, которые не увлекаются футболом. Из этого мы получаем, сколько человек реально увлекаются футболом 2) Вычитаем из тех, кто реально увлекается футболом, сумму увлекающихся или * Барселоной * или "Баварией". Если значение отрицательное, то именно столько учеников болеют и за * Барселону * и за "Баварию"

    1) 31-7=24

    2) 24 - (14+14) = 24-28=-4

    Ответ: 4