В соцветии сирени 35 цветочков, в каждой из которых по 4 или по 5 лепестков. Всего 153 лепестки. Сколько цветочков с 5 лепестками?

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 17:12
    0
    153-35*4=153-140=13 цветков

    Ответ 13 цветков с 5 лепестками