В соцветии сирени - 35 цветков, в каждом из которых по 4 или 5 лепестков. Всего 153 лепестка. Сколько цветков с 5 лепестками? Решить одной строчкой.

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 09:48
    0
    153-4*35=13 цветов с пятью лепестками,

    проверка 13*5 + 4 * (35-13) = 153

    153=153
  2. 21 ноября, 10:59
    0
    153-4*35=13 цветков

    Ответ: с пятью лепестками 13 цветков