Помогите решить задачу с разъяснениями: два прямоугольника имеют одинаковую площадь. Найти ширину второго прямоугольника, если размеры первого - 8 и 6 см, а длина второго-12 см?

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 19:07
    0
    1) 8 * 6 = 48 (кв. см) - площадь 1-ого и площадь 2-ого прямоугольника

    2) 48 : 12 = 4 (см)

    Ответ: 4 см - ширина 2-ого прямоугольника.