В соцветении сирени - 35 цветков, в каждом из которых 4 или 5 лепестков. Всего 153 лепестка. Сколько цветков с 5 лепестками?

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 08:51
    0
    153-4*35=13 цветов с пятью лепестками,

    проверка 13*5 + 4 * (35-13) = 153

    153=153
  2. 15 февраля, 08:59
    0
    153-4*35=13-с пятью лепестками