Дана геометрическая прогрессия b1=5, q=2, n=5. найти sn

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 00:06
    0
    Bn=b1q^ (n-1)

    bn=5*16=60

    Sn=bnq-b1/q-1=80*2-5/1=155