В классе 31 ученик. 14 учеников болеют за "Барселону", 14 учеников болеют за "Баварию", а 7 не увлекаются футболом. Найдите, сколько учеников болеет одновременно за "Барселону" и за "Баварию", если футбольные пристрастия всех учеников известны.

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 05:23
    0
    1) 31-7=24 (уч)

    2) 14+14=28 (уч)

    3) 28-24=4 (уч)

    Ответ: 4 ученика
  2. 8 марта, 05:56
    0
    31-7=24

    14+14=28

    28-24=4

    4 ученика болеют и за то и за то.